МЧС России разработал проект федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования лицензирования деятельности в области пожарной безопасности". Законопроект в настоящее время размещен на сайте regulation.gov.ru (id ПРОЕКТА: 02/04/09-19/00095425, дата окончания публичного обсуждения - 12.11.2019 ).

Законопроектом, в том числе предлагается отнесение деятельности по проектированию систем, установок и средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений к деятельности в области пожарной безопасности, подлежащей лицензированию в соответствии с Федеральным законом от 04 мая 2011 года №99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности". 

Возможные замечания и предложения по проекту постановления просьба направлять в адрес аппарата НОПРИЗ по прилагаемой форме в формате ".doc" файла.

Законопроект также размещен в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на сайте www.nopriz.ru в подразделе "Проекты нормативных правовых актов" раздела "Нормативно-правовое регулирование".